Um novo conceito de agência

We love marketing

Conheça a Icons4u
Um pouco sobre nós

Há 9 anos buscamos soluções integradas para divulgação de produtos e serviços

Nossa Equipe
Vinicius Nicolau
Planejamento
Ramal: 1002

pedro@icons4u.com.br

Pedro Bessa
Financeiro
Ramal: 1005

jorge@icons4u.com.br

Jorge Nicolau
Administração
Wellington Souza
Administração
Ramal: 1007

aline@icons4u.com.br

Aline Motta
Atendimento
Ramal: 1018

rayane@icons4u.com.br

Rayane Vieira
Atendimento
Nathália Melo
Atendimento
Ramal: 1007

paulo@icons4u.com.br

Paulo Henrique
Atendimento
Ramal: 1020

joana@icons4u.com.br

Joana Pardal
Publisher Digital
Rafael Munhos
Conteúdo
Leandro Santos
Criação
Jhonathan Martins
Criação
Ramal: 1019

nani@icons4u.com.br

Raiane Lopes
Criação
Ramal: 1008

marcos@icons4u.com.br

Marcos Bessa
Jurídico
Rosival Silva
Planejamento
Leonardo Lima
Tecnologia
Rafael Bernard
Tecnologia
Portfólio
Para realizar estes trabalhos foram necessários
15800
Xícaras de café
10950
Reuniões realizadas
45748
mensagens no Whatsapp
Blog
Summit Saúde Brasil 2017

A icons4u participou, no dia 14 de agosto, de mais um evento, dessa vez, dedicado à saúde. O Summit Saúde Brasil 2017 aconteceu em São Paulo, no Sheraton WTC...

Por:Rossana Fonseca  |  16 de Agosto, 2017
ICONS4U NO FÓRUM
E-COMMERCE BRASIL 2017

Aconteceu essa semana, de 25 a 27 de Julho, o Fórum E-commerce Brasil 2017, no Transamérica Expo Center, em São Paulo....

Por: Rossana Fonseca  |  28 de Julho, 2017
TRANSMÍDIA E CROSSMÍDIA: QUAL A DIFERENÇA?

Muito se fala sobre a interação entre as diversas mídias que ocorre atualmente. Hoje, o desenvolvimento de uma determinada...

Por: Rossana Fonseca  |  07 de Julho, 2017
Nossos Clientes
em busca de resultados? nos escreva!